Русский English Deutsch Le français Español Lingua italiana Suomi Svenska 中
Главная / Великий Новгород для туриста / Великий Новгород для туриста. География, транспорт / Поезд и электричка
Поезд и электричка
 
 
По всей видимости, вы уже знаете, что для того чтобы добраться до нашего города можно воспользоваться несколькими вариантами. Выбирая между скоростью и доступностью (финансовой) или удобством по времени прибытия, можно рассмотреть несколько вариантов.

Наиболее быстрым вариантом будут скоростные поезда из Санкт-Петербурга и Москвы которыми можно будет добраться за 3,5 и 5 часов соответственно.

МОСКВА - ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

1) Выехать из Москвы, сев на «Сапсан» в 17:30, затем прибыть на станцию Чудово-Московское в 20:28, где можно сделать пересадку на поезд «Ласточка», который отправляется от станции Чудово-Московское в 21:45 и прибывает в Великий Новгород в 23:08.

2) Выехать из Москвы, сев на «Сапсан» в 19:30, затем прибыть на станцию Чудово-Московское в 22:39 и пересесть на автобус, который отходит от станции Чудово в 23:31 и прибывает в 01:20.

Внимание! Расписание автобуса может измениться! Уточняйте подробности у транспортных компаний: 

  • Транспортная компания: Пассажиравтотранс - тел.: +7 (812) 380 52 48 (Единый справочный телефон); адрес: Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, 36
  • Автовокзал (автостанция) отправления: Чудово; тел.: +7 (816 65) 5 47 81; адрес: Чудово, ул. Октябрьская, 1
  • Автовокзал (автостанция) прибытия: Великий Новгород; тел.: +7 (816 2) 77 61 86; адрес: Великий Новгород, Октябрьская ул., 1
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД - МОСКВА

1) Если выехать из Великого Новгорода в 06:20 поездом  «Ласточка», то уже в 07:34 он будет на станции Чудово-Московское, где можно сделать пересадку на поезд «Сапсан», который отправляется от станции Чудово-Московское в 08:00 и прибывает в Москву в 11:10. Время, потраченное в пути – около пяти часов.

2) Если выехать из Великого Новгорода в 18:05 поездом «Ласточка», то уже в 19:22 он будет на станции Чудово-Московское, где можно сделать пересадку на поезд «Сапсан», который отправляется от станции Чудово-Московское в 20:01 и прибывает в Москву в 23:14. Время, потраченное в пути – около пяти часов.

Внимание! Билеты на «Ласточку» можно приобрести только в пригородных кассах, в терминалах на вокзале и через мобильное приложение «Пригород» (скачать на AppStore / Google Play) с мобильного телефона. Закачайте станции Новгородской области и Санкт-Петербурга, при выборе места отправления и прибытия выбирайте "Новгород ПАСС" и "Московский вокзал" в Санкт-петербурге.

Есть и другой вариант, не настолько быстрый, но более дешевый.

Москва (Ленинградский вокзал) - Великий Новгород, ежедневно: отправление в 22:05, прибытие в 06:24 (время в пути 8 часов 19 минут)
Великий Новгород - Москва (Ленинградский вокзал), ежедневно: отправление в 21:20, прибытие в 05:15 (время в пути 7 часов 55 минут)

Пожалуйста, уточняйте расписание поездов и наличие мест на сайте Российских Железных Дорог.
 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Отправление из Санкт-Петербурга в Великий Новгород (Московский вокзал)
  • Отправление в 7:25, прибытие в 10:17 (время в пути 2 часа 52 мин), ежедневно, поезд «Ласточка»
  • Отправление в 20:55, прибытие в 23:59 (время в пути 3 часа 4 мин), ежедневно, поезд «Ласточка»
 Великий Новгород - Санкт-Петербург (Московский вокзал)
  • Отправление в 06:20, прибытие в 09:44 (время в пути 3 часа 24 мин), ежедневно, поезд «Ласточка»
  • Отправление в 18:05, прибытие в 21:02 (время в пути 2 часа 57 мин), ежедневно, поезд «Ласточка»
Внимание! Билеты на «Ласточку» можно приобрести только в пригородных кассах и через мобильное приложение «Пригород» (скачать на AppStore / Google Play).
Расписание может быть незначительно изменено, обязательно уточняйте время отправления. 

 

Обратите внимание! При покупке железнодорожных билетов в графе «Куда» необходимо задать «Новгород», далее выбрать [2004400] НОВГОРОД-НА-ВОЛХ [ОКТ]

 

На нашем сайте вы можете забронировать не только авиа- и железнодорожные билеты, но и туры в Великий Новгород и Новгородскую область.

Забронировать

 

Расписание движения поездов на станции Великий Новгород, от 02.11.2016. 

Обязательно уточняйте расписание на сайте РЖД rzd.ru. 

МОСКВА - ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

8 ч. 19 мин.

Время отправления: 22:05

Время прибытия: 06:24

Дни отправления: ежедневно

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД - МОСКВА

7 ч. 55 мин.

Время отправления: 21:20

Время прибытия: 05:15

Дни отправления: ежедневно

МОСКВА- ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

4 ч. 50 мин., (фирменный поезд «Сапсан», стыковка в г. Чудово с междугородним автобусом)

19:30 - 22:39 - «Сапсан»
23:31 - 01:20 - автобус

Дни отправления: ежедневно

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД - МОСКВА

4 ч. 50 мин., (поезд «Сапсан», стыковка в г. Чудово с поездом «Ласточка»)

06:20 - 07:34 - «Ласточка»
08:02 - 11:10 - «Сапсан»

 

18:10 - 19:22 - «Ласточка»
20:02 - 23:10 - «Сапсан»

Дни отправления: 2 рейса ежедневно

С.-ПЕТЕРБУРГ - ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

2 ч. 49 мин. (фирменный поезд «Ласточка», Московский вокзал)

Время отправления: 07:25 и 20:55

Время прибытия: 10:17 и 23:59

Дни отправления: 2 рейса ежедневно

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД - С.-ПЕТЕРБУРГ 

3 ч. 30 мин. (фирменный поезд «Ласточка», Московский вокзал)

Время отправления: 06:20 и 18:05

Время прибытия: 09:44 и 21:02

Дни отправления: 2 рейса ежедневно

 

С.-ПЕТЕРБУРГ - ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД 

3 ч. 48 мин. (Московский вокзал)

Время отправления: 7:55

Время прибытия: 12:14

Дни отправления: Сб, Вс

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД - С.-ПЕТЕРБУРГ

3 ч. 33 мин. (Московский вокзал)

Время отправления: 17:22

Время прибытия: 20:55

Дни отправления: Сб, Вс

С.-ПЕТЕРБУРГ - ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД 

4 ч. 11 мин. (Витебский вокзал)

Время отправления: 07:45

Время прибытия: 11:56

Дни отправления: Ср, Сб, Вс

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД - С.-ПЕТЕРБУРГ

4 ч. 17 мин. (Витебский вокзал)

Время отправления: 18:18

Время прибытия: 22:35

Дни отправления: Ср

МУРМАНСК - ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

28 ч. 16 мин.

Время отправления: 20:25

Время прибытия: 00:41  (+1 день)

Дни отправления: через день

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД - МУРМАНСК

27 ч. 08 мин.

Время отправления: 02:50

Время прибытия: 05:58 (+1 день)

Дни отправления: через день

МИНСК - ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

15 ч. 14 мин.

Время отправления: 10:10

Время прибытия: 01:24

Дни отправления: через день

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД - МИНСК

13 ч. 53 мин.

Время отправления: 01:30

Время прибытия: 15:23

Дни отправления: через день

ГОМЕЛЬ - ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

27 ч. 34 мин.

Время отправления: 21:50

Время прибытия: 01:24 (+1 день)

Дни отправления: через день

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД - ГОМЕЛЬ

22 ч. 31 мин.

Время отправления: 01:30

Время прибытия: 00:01 (+1 день)

Дни отправления: через день

 МОСКВА - ВАЛДАЙ - СТАРАЯ РУССА

5 ч. 39 мин. + 2 ч. 1 мин. = 7 ч. 40 мин.

Время: 20:23 - 02:02 - 04:08

Дни отправления: ежедневно

 

Валдай - 132 км от Великого Новгорода
Старая Русса - 100 км от Великого Новгорода

 

 СТАРАЯ РУССА - ВАЛДАЙ - МОСКВА

2 ч. 8 мин. + 5 ч. 18 мин. = 7 ч. 36 мин.

Время: 22:44 - 00:56 - 06:14 

Дни отправления: ежедневно

 

Валдай - 132 км от Великого Новгорода
Старая Русса - 100 км от Великого Новгорода

Железнодорожный вокзал «Новгород», железнодорожная станция «Новгород-на-Волхове»

Расписание поездов и электричек вокзала «Новгород-Великий» на Яндекс-Расписания

Расписание поездов и электричек вокзала «Новгород-Великий» на tutu.ru

Адрес: ул. Октябрьская, 5, Великий Новгород, 173015

Телефоны:

Справочная работает круглосуточно (перерыв справочной с 02:00 до 05:00). Камеры хранения работают круглосуточно.

Выход к:

Пересадка на городские автобусы: №4, 7, 7а, 8а, 9, 19, 20, 27, 27А, 33, 35, 35А, 101
Пересадка на городский троллейбусы: №2, 3, 5

↑ Наверх